HNO – Kliniken

Kaiserslautern

Stasche, Norbert, Priv.Doz.Dr.med. 

Westpfalz-Klinikum Gmbh, HNO-Klinik

Hellmut-Hartert-Str. 1, D-67653 Kaiserslautern

Tel.: 0631-2031558,  Fax: 0631-2031551

E-Mail: nstasche@westpfalz-klinikum.de

Homepage: www.westpfalz-klinikum.de

Patientenbetreuer

Schmidt, Irene u. Konrad, Friedrichstr. 8, 66955 Pirmasens

Tel.: 06331/43833  Fax: 06331/74657

Müller, Thomas, Scheckersgraben 28, 67735 Mehlbach

Tel.: 0171/4764688 

 

Rüsselsheim

Korves, Bernd, Dr.med. 

Stadtkrankenhaus, Abt. f. HNO-Heilkunde, Kopf-, Hals- und Plast. Gesichtschirurgie

August-Bebel-Str. 59, D-65428 Rüsselsheim

Tel.: 06142-881446,  Fax: 06142-881695

E-Mail: korves@gp-ruesselsheim.de

Homepage: www.gp-ruesselsheim.de

Patientenbetreuer

Uhr, Gertrude, Schiersteiner Str.26, 65187 Wiesbaden

Tel.: 0611/805229  Fax: 0611/8904619

Pfeil, Michael, Wiesbadener Str. 55, 65232 Taunusstein

Tel.: 06128/5940  Fax: 06128/21468  E-Mail: KKO.Rhein-Nahe-Pfalz@t-online.de

Lang, Bernhard, Setoriusring 3, 55126 Mainz

Tel.:/Fax: 06131/476990  E-Mail: lang.bernhard@online.de

 

Wiesbaden

Gosepath, Jan, Prof. Dr. med.,

HSK-Klinik, Klinik f. HNO-Heilkunde, Kopf- und Hals-Chirurgie

Ludwig-Erhard-Str. 100, D-65199 Wiesbaden

Tel.: 0611-432368, Fax: 0611-432938

E-Mail: jan.gosepath@hsk-wiesbaden.de

Homepage: www.hsk-wiesbaden.de

Patientenbetreuer

Uhr, Gertrude, Schiersteiner Str.26, 65187 Wiesbaden

Tel.: 0611/805229  Fax: 0611/8904619

Steinborn, Klaus, Burgstr.7, 65594 Runkel,

Tel.: 06482/4414  Fax: 06482/949894  E-Mail: K.Steinborn@t-online.de

Pfeil, Michael, Wiesbadener Str. 55, 65232 Taunusstein

Tel.: 06128/5940  Fax: 06128/21468  E-Mail: KKO.Rhein-Nahe-Pfalz@t-online.de

Napp, Gerhard, Unterstraße 3, 56348 Dörscheid

Tel.: 06774/1342

 

HNO – Universitätskliniken

 Mainz

Matthias, Christoph, Univ.-Prof. Dr., 

Universitäts-Hals-Nasen-Ohrenklinik

Langenbeckstr. 1, D-55101 Mainz

Tel.: 06131-177361,  Fax: 06131-176637

E-Mail: Mann@hno.klinik.uni-mainz.de

Homepage: www.klinik.uni-mainz.de/hno/index.htm

Patientenbetreuer

Uhr, Gertrude, Schiersteiner Str.26, 65187 Wiesbaden

Tel.: 0611/805229  Fax: 0611/8904619

Melzer, Anni, Mombacher Str. 105, 55122 Mainz

Tel.:/Fax: 06131/320817

Lang, Bernhard, Setoriusring 3, 55126 Mainz

Tel.:/Fax: 06131/476990  E-Mail: lang.bernhard@online.de

Bender, Paul, Badeallee 6, 55543 Bad Kreuznach

Tel.: 0671/4821034